Навальному грозит до 10 лет. Последние подробности допроса

31/07/2012 - 13:21 (по МСК)
Блогер и политик Алексей Навальный уже покинул здание Следственного комитета России, где ему было предъявлено обвинение по делу «Кировлеса» и в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Навальный сообщил журналистам, что следователи ужесточили формулировку обвинения и что теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы. Подписка запрещает ему выезжать за пределы Московской области. 
 Базанова: Навальный пару минут назад покинул Следственный комитет. Он объяснил журналистам, что, во-первых, следствие полностью поменяло фабулу обвинения, теперь ему грозит уже до 10 лет лишения свободы. Он обвиняется в том, что якобы вступил в преступный сговор с руководителем «Кировлеса» и вместе с ним растратил 16 млн. рублей.

Подписка о невыезде распространяется на Москву и Московскую область. Навальный объяснил, что он с семьей не сможет в ближайшее время поехать в отпуск, только сможет проводить их до аэропорта.

Документы, касающиеся дела Бастрыкина, дела о Чехии, Навальный оставил в Следственном комитете. Он объяснил, что прикрепил эту листовку на стенд, который находится в ведомстве.

Также по теме
    Другие выпуски