Навального увезли из ОВД в неизвестном направлении

06/12/2011 - 10:07 (по МСК)
Задержанных на московской протестной акции Илью Яшина и Алексея Навального будут судить сегодня утром, сообщил лидер незарегистрированной акции ПАРНАС Борис Немцов.

Яшина и Навального обвиняют в неповиновении сотрудникам милиции.

Накануне вечером оба они приняли участие в многотысячном митинге и шествии против фальсификации итогов парламентских выборов. После задержания Яшин и Навальный были сначала доставлены в ОВД «Северное Измайлово», а потом перевезены в ОВД «Китай город». К ним до сих пор не пускают адвокатов. Отделение находится в двойном оцеплении сотрудников полиции, они не подпускают к зданию сторонников задержанных и их адвокатов.

Однако, как рассказал ДОЖДЮ адвокат Навального Вадим Кобзев, некоторое время назад к ним вышел представитель правоохранительных органов и сообщил, что Навального в здании уже ОВД нет. 

Кобзев: Нам сказал оперативный дежурный ОВД «Китай-город», что ни Навального, ни Яшина в ОВД «Китай-город» нет. Что они здесь действительно были, этого никто не отрицает, но как сказал оперативный дежурный, их увезли. Куда увезли, он говорит, что не знает. 

Также по теме
    Другие выпуски