«Наши» собираются подать в СК дополнительные материалы об адвокатском статусе Алексея Навального

27/02/2013 - 15:20 (по МСК)

Комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков намерен передать в Следственный комитет дополнительные материалы о незаконности получения Алексеем Навальным статуса адвоката. Кроме того, активисты движения пожалуются следователям на главу адвокатской палаты Москвы Генри Резника.

«У меня есть официальные документы из ведомств, а также от моих источников о том, что несколько чиновников Кировской области помогали А.Навальному получить статус адвоката», - сообщил Голоскоков «Интерфаксу», добавив, что сегодня передаст эти документы в СК.

Комиссар «Наших» отметил, что еще в 2011 году направил заявление в адвокатскую палату Москвы, в котором просил рассмотреть вопрос о лишении Алексея Навального статуса адвоката. По словам Голоскокова, президент палаты Генри Резник отказался рассматривать его заявление. В связи с этим он собирается просить следователей провести «проверку в отношении Резника на предмет его заинтересованности в покровительстве Навальному и рассмотреть вопрос привлечения к ответственности Навального за предоставление в адвокатскую палату Кировской области подложных документов».

Также по теме