«Нам нужна другая Россия». Реакция соцсетей на вылет сборной с чемпионата мира по футболу

27/06/2014 - 12:49 (по МСК) Тихон Дзядко

Сборная России покидает чемпионат мира по футболу в Бразилии и отправляется домой. Накануне ночью подопечные Фабио Капелло сыграли вничью 1:1 с командой Алжира, заняли третье место в группе и не смогли пробиться в плей-офф. Во вчерашнем матче сборной России была нужна только победа для выхода в следующий этап. Россияне открыли счет на шестой минуте. Однако после этого забить не смогли и сами пропустили в середине второго тайма. Капелло после финального свистка посетовал на плохое судейство — как в этом матче, так и в поединке с Бельгией. Помимо этого, он обратил внимание на то, что болельщики Алжира светили лазерной указкой в глаза вратарю сборной России Игорю Акинфееву как раз перед забитым голом. На это, кстати, обращают внимание и российские пользователи соцсетей, активно обсуждающие игру.

Сейчас, спустя десять часов после окончания мачта, в социальных сетях обсуждают новость, опубликованную в газете «Известия».

Вчера, когда матч только начинался, по социальным сетям казалось, что его смотрят почти все — кроме тех, кто решил посмотреть именно в это время документальный фильм проекта «Срок», выложенный вчера днем в YouTube.

Главный редактор журнала Interview, бывший главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая выложила в инстаграм фотографию экрана телевизора после забитого россиянами первого гола. «Аааааа!!!! Кокорин!!!! 1:0. Даже во сне болейте плииииз!! #нужнаоченьпобедочка», — написала Долецкая.

Но радовались наши болельщики не очень долго.

Через несколько минут после того, как стало ясно, что из группы Россия не выходит, болельщики, кажется, немного успокоились, и начался традиционный парад шуток.

Затем тренер сборной России Фабио Капелло дал интервью, его тоже цитировали и обсуждали в твиттере.

Еще через какое-то время обновилась главная страница сайта Sports.ru. На это пользователи тоже обращали внимание.

Если зайти на сайт, то можно увидеть под баннером с Дмитрием Киселевым, Андреем Малаховым, Стасом Михайловым, Владимиром Жириновским и Филиппом Киркоровым таблицу чемпионата России, который начинается в августе. Видимо, журналисты намекают, что тут российским футболистам и место.

А вот как реагировали на итоги матча в оффлайне.