Началось заседание «Оргкомитета 24»

19/12/2011 - 15:15 (по МСК) Михаил Зыгарь
В эти минуты в редакции журнала «Собеседник» начинается заседание «Оргкомитета 24» инициативной группы людей, которые организуют митинг за честные выборы в Москве 24 декабря. Что там происходит, рассказал наш корреспондент Илья Васюнин.

Васюнин: Начинается заседание, сейчас собираются все члены оргкомитета. Был вопрос о том, кто соберется сегодня. Я вижу политика Бориса Немцова, Дмитрий Быков только что вошел, здесь Анастасия Удальцова, как постоянный организатор таких митингов. Можно сказать, что это один из оргкомитетов, потому что очень много людей хочет принять участие в обсуждении.

Сегодня это люди, которые, скорее всего, появятся на трибунах, конечно, которые, являясь общественными, публичными персонами, в то же время и одни из главных организаторов. Я говорил перед началом встречи по митингу с представителем националистов Дмитрием Демушкиным. Он сказал, что они тоже ведут переговоры о том, чтобы выступить на митинге в субботу. Но сегодня на оргкомитет они не пришли, все согласования будут проводить по телефону. 

Также по теме
    Другие выпуски