На Триумфальной начались задержания, ОМОН теснит людей с площади

31/10/2012 - 18:15 (по МСК)
Задержана Екатерина Мочалова, координатор «Левого фронта», прокомментировал оператор интернет-издания «Ридус», который ведет трансляцию, а также по традиции задержали одного из лидеров этого движения Константин Косякин. Эдуард Лимонов пока еще не приехал. Сейчас активисты, которые каждое 31-е число собираются на Триумфальной площади на акцию «Стратегия-31», продолжают хождение по кругу, их теснит ОМОН.

Девушка некоторое время препиралась с полицейским. Она держала в руках планшет с цифрами «31». Это обозначения акции «Стратегия 31», в защиту 31-й статьи Конституции, которую уже три года запрещают власти Москвы.

«Интерфакс» уточняет, что задержаны и уведены в полицейский автобус были несколько человек, в том числе Константин Косякин.

«Уважаемые граждане, вы препятствуете свободному проходу граждан», – говорит в мегафон полицейский.

Несколько минут назад корреспондент ДОЖДЯ Илья Васюнин сообщал с Тримфальной, что активистов сегодня собралось немного, зато много полиции, несколько омоновских грузовиков.

Сейчас цепочка ОМОНа вытесняет с площади порядка ста активистов и журналистов, передает корреспондент «Ридуса».

Активисты говорят, что сделают круг и вернутся обратно. Они проходят по улице Гашека. Среди участников есть и Сергей Мохнаткин, недавно освободившийся из тюрьмы, куда попал после задержания на Триумфальной.

Также по теме