На прослушке попались Sunday Mirror и Daily Mirror

01/08/2011 - 17:33 (по МСК) Алексей Суханов

На издательский дом Trinity Mirror, который выпускает в Великобритании газеты Sunday Mirror и Daily Mirror подадут в суд по подозрению в прослушке телефонов.

Против этих изданий преставлять интересы будет Марк Льюз, который ведет дело и против империи Руперта Мердока.

Обвинения касаются газеты Daily Mirror, в основном периода с 1995-го по 2004-й год, когда главным редактором издания был Пирс Морган. Сейчас он работает на CNN, где сменил Ларри Кинга. Пирс Морган, всю вину отрицает, но, как отмечает Daily telegraph, в прошлом уже упоминал прослушку, как один из способов получения информации в Daily Mirror.

Пирс Морган неоднократно называл прослушивание телефонов одним из самых распространенных методов работы в британской журналистике.

Жалобу против издательского дома также подал и депутат парламента Пол Марсден, который утверждает, что его телефон также прослушивался сотрудниками газеты. Trinity Mirror заявили, что начали свое расследование, дабы проверить деятельность журналистов.

Это дело связано со скандалом газеты медиамагната Руперта Мердока - News of the World, сотрудников которой обвинили в прослушке телефонов. Руперт Мердок вскоре после того, как информация всплыла, Мердок закрыл газету с более чем полувековой историей. На публичном расследовании Руперт Мердок все отрицает. Арестованы уже 10 человек.

Также по теме
    Другие выпуски