На Чистые пруды отмечать годовщину протестов пришли немногие, но ОМОН наготове. Прямое включение

05/12/2012 - 19:10 (по МСК) Дмитрий Казнин

В годовщину протестной активности на Чистых прудах собрались активисты. Там побывал и наш обозреватель Илья Васюнин.

Васюнин: То, что происходит на Чистых прудах, вряд ли можно назвать несанкционированной акцией. Действительно, ни митинги, ни пикеты сегодня не согласовывались с московскими властями. Тем не менее, была организована группа в Facebook, по традиции, которая призывала людей прийти на Чистые пруды и вспомнить, как все происходило в прошлом году.

Не могу сказать, что много человек откликнулись на этот призыв. Хотя сейчас 7 часов, начало мероприятия было назначено именно в 7, но пока достаточно немного людей. В основном, это фотографы, люди с камерами, с видеокамерами. Я не знаю, насколько видно за мной, около сотни, наверное, человек, включая, конечно, журналистов. Их здесь, безусловно, большинство.

Полиция наготове: здесь дежурит два или три сотрудника, на Чистопрудном бульваре стоят автобусы с ОМОНом, но пока оттуда никто не выходит. Обстановка достаточно спокойная, очень много людей просто идет по бульвару, видимо, просто после окончания рабочего дня. Что будет происходить дальше – посмотрим.
Также по теме
    Другие выпуски