Москва – Тбилиси. Скоро во всех аэропортах столицы

25/02/2013 - 17:46 (по МСК) Лика Кремер

Грузия и Россия вот-вот договорятся о возобновлении постоянных авиарейсов между Тбилиси и Москвой. Точнее это удастся узнать после 1 марта.

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что он встречается с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным в Праге. Он предположил, как скоро может восстановиться регулярное авиасообщение.

Помимо этого сейчас Грузия налаживает диалог с Евросоюзом по поводу отмены визового режима между Грузией и Европой. Еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальстром сегодня передала главе МИД Грузии Майе Панджикидзе требования, которые Грузия должна выполнить в ближайшее время. Получается, что соседи уже перешли на очередной этап диалога о безвизовом режиме с ЕС. Значит ли это, что потепление отношений между Россией и Грузией может привести к тому, что российские граждане, получив второе гражданство в Грузии, смогут без проблем летать в Европу. Вероятность такой возможности мы обсудим в середине часа в нашей традиционной рубрике «Кофе-брейк» с руководителем Международного центра конфликтов и переговоров Георгием Хуцишвили.

Также по теме
    Другие выпуски