Московское пекло достигнет высшей точки в выходные

22/07/2011 - 17:49 (по МСК)

Пока ситуация в столице более или мене нормальная- если сравнивать ее с прошлым годом, по крайней мере есть чем дышать. В прошлом году смог пришел в столицу только в конце июля, поэтому ничего гарантировать нельзя. Пока по официальным данным, от жары пострадал только один человек. Диагноз тепловой удар поставили только ему одному.

В прошлом году, врачам поступило неофициальное указание не ставить такой диагноз, поскольку число пострадавших от жары увеличивалось ежечасно. Из-за жары смертность в прошом году выросла в двое – это данные работников похоронных служб, хотя официальные власти отрицали хоть какое то увеличение смертности.

Сейчас, чтобы как то облегчить ситуацию в городе, власти обещают поливать улицы водой каждые полтора часа. В выходные обещают до 35 градусов, поэтому на улицы выйдет вся поливочная техника, она же будет увлажнять и столичные дворы.

О других мероприятиях пока неизвестно – в прошлом году департамент здравоохранения организовывал некие оазисы, где можно было подышать кондиционированным воздухом, поскольку на улице был смог, но сейчас пока в столице только жарко.

Также по теме
    Другие выпуски