Молодежный проект «Сеть» в районе Болотной площади проводит непрямую агитацию за Путина

04/03/2012 - 20:14 (по МСК) Никита Белоголовцев
У выхода со станции метро Полянка к корреспонденту ДОЖДЯ подошли несколько молодых людей с вопросом, за кого вы проголосовали. На вопрос, зачем вам это, они сказали, что фотографируют тех, кто отдал свой голос за Путина. Сфотографироваться нужно было с большим бейджем в руках.

На самом бейдже никаких инициалов, только две латинские буквы V на синем фоне. При этом на просьбу самому сфотографировать бейдж, молодые люди ответили отказом, пытаясь спрятать его под курткой. Один из участников акции признался, что работает по заданию главы Росмолодежи Василия Якеменко, а курирует этот сетевой проект человек по имени Евгений. Фамилию Евгения указать затруднились.

С подобными просьбами о фотосессии к корреспонденту ДОЖДЯ подошла группа молодых людей и у Театра эстрады. По их словам, они поддерживают Владимира Путина и проводят акцию, чтобы наставить молодежь «на путь истинный». Все собранные фотографии после выборов они собираются выложить в сеть, чтобы показать, как много в Москве молодых сторонников Путина. Кроме того, участники опроса сообщили, что собираются сегодня посетить митинг в поддержку Путина на Болотной площади. 

Также по теме
    Другие выпуски