«Много улыбается, настроен оптимистично»: что стало известно на втором заседании суда по делу Улюкаева и о чем не стал говорить экс-министр

01/09/2017 - 15:24 (по МСК) Евгения Воскобойникова

1 сентября в Замоскворецком суде Москвы проходило слушание по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняющегося в коррупции. Ему вменяют то, что он взял взятку в размере 2 млн долларов. Незадолго до начала заседания Улюкаев был доставлен в суд сотрудником ФСИН. Корреспондент Дождя Ольга Гладышева рассказала о том, что просиходило на заседании.

«Улюкаев не стал общаться с прессой так же много, как в прошлый раз», — рассказала она. На вопрос журналистов о том, какое у него настроение, Улюкаев ответил: «Настроение хорошее». При этом Улюкаев не стал отвечать на вопрос об Игоре Сечине. Бывший министр также рассказал, что книга, которую он читал в тот момент, принадлежит авторству Германа Гессе. 

Как рассказала Гладышева, со стороны обвинения заявлено 30 свидетелей. «Улюкаев был активен и даже сам общался со свидетелями», — уточнила она. На суд также пришел топ-менеджер «Роснефти» Андрей Баранов.

 

Другие выпуски