Митволь заинтересовался часами следователя, который приходил к нему с обыском

27/02/2013 - 20:06 (по МСК)
Полиция Москвы проверит заявление бывшего префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя о дорогих часах следователя, который проводил у него обыск. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Митволь объявил, что следователь носит часы стоимостью несколько десятков тысяч долларов. Кроме того, накануне Олег Митволь опубликовал письмо на имя руководителя МВД Владимира Колокольцева, в котором пожаловался на действия следователей при обыске. По словам экс-чиновника, видеосъемка обыска постоянно прерывалась, а по завершении следственных действий ему не вручили список изъятых предметов.

В свою очередь, полицейские обвинили Митволя в оказании давления на следствие.

Обыск у Олега Митволя прошел 23 февраля. Следователи обыскали загородный дом, принадлежащий супруге экс-префекта, а также его московскую квартиру. Митволь предполагал, что у него пытались найти компромат, однако добиться своей цели следователям, по его словам, не удалось.

МВД расследует дело о банкротстве ГУП «Управление дорожного хозяйства и благоустройства «Фрунзенское» САО Москвы. Бывшего директора предприятия Владимира Шукайло подозревают в том, что в 2009 году с согласия Митволя заключил невыгодное соглашение с компанией «Мегаполис», в результате чего ГУП обанкротился. Ущерб бюджету города оценили в 63 миллиона рублей.

Также по теме