Митрохин: «Яблоко» готовит Химкам своего кандидата

19/08/2012 - 18:05 (по МСК) Лика Кремер
От партии будет выдвинут лидер химкинского отделения партии Игорь Белоусов.
Выборы пройдут в один тур – то есть для победы кандидату не надо получать больше 50%, а в случае, если представителей оппозиции несколько, они выступают спойлерами друг для друга, это не раз отмечали эксперты. По словам председателя «Яблока» Сергея Митрохина, сейчас необходимо попробовать всем возможным кандидатам пройти регистрацию, а уже после должны быть выбран один кандидат от оппозиции, считает он.

Митрохин: Подозреваю, что эту фазу пройдут далеко не все оппозиционные кандидаты. Могут придраться и к подписям Чириковой, и документам Белоусова, поэтому сейчас правильно выдвинуть кандидатуру всем, кто может из оппозиции, и пройти этот этап. Может получиться, что пройдет только один кандидат. Тогда автоматически определится, кто будет единым кандидатом от оппозиции.

Правда, в случае, если будут зарегистрированы оба кандидата, и Белоусов, и Чирикова, то, напоминает Митрохин, на последних выборах мэра, в 2009 году, «яблочник» выиграл у лидера защитников Химкинского леса, заняв второе место и получив 22% поддержки, за Чирикову, по официальным данным, проголосовали около 15%.
Также по теме
    Другие выпуски