Митинг-голосование в Координационный совет пройдет на Трубной

16/10/2012 - 21:31 (по МСК) Павел Лобков, Ольга Писпанен

Решение о месте проведения голосования за кандидатов в Координационный совет оппозиции было принято сегодня организаторами совместно с московскими чиновниками.

Изначально оппозиция подавала заявку на Пушкинскую площадь, но мэрия не поддержала этот вариант сославшись на то, что 20 и 21 числа эта площадка уже занята под другое мероприятие. В итоге чиновники предложили перенести акцию на площадь перед центральным домом художника, но этот вариант уже не поддержали организаторы митинга. Вот, что рассказал нам Денис Билунов, который сегодня был на этой встрече.

Денис Билунов: В качестве альтернативы выдвинули три площадки, которые нас устраивали, - это площадь Революции, Трубная и Чистые пруды. Но Чистые пруды и площадь Революции мэрия отклонила. Трубную в итоге согласовали. В субботу согласовано время проведения с 12 до 17 часов и в воскресенье – с 15 до 21 часа. Совершенно точно уже, что вечером в воскресенье после 20 часов будут объявлены итоги.

Глава Департамента безопасности Москвы Алексей Майоров в разговоре с ДОЖДЕМ добавил, что сам митинг пройдет по Цветному Бульвару, где организаторы планируют установить специальные стойки для голосования, а сцена будет установлена на Трубной площади. Так же чиновник добавил, что движение автомобилей по бульвару перекрывать не планируют, а заявленное количество участников не должно превышать 1500 тысячи человек.
Другие выпуски