Михаила Аншакова, конфликтовавшего с РПЦ, избили монтировкой

26/12/2012 - 15:23 (по МСК) Мария Макеева
Глава Общества по защите прав потребителей Михаил Аншаков избит сегодня днем в центре Москвы. 

Это тот самый человек, который пытался судиться с фондом, управляющим Храмом Христа Спасителя, из‑за того, что часть площадей храмового комплекса используется в коммерческих целях. Когда Аншаков шел домой от станции метро «Новокузнецкая», к нему подошел молодой человек лет 30-ти и несколько раз ударил его монтировкой.

Сейчас Аншаков находится в институте скорой помощи имени Склифовского. Адвокат Аншакова Роза Баршина рассказала ДОЖДЮ о том, как сейчас чувствует себя Михаил,  и кто, по ее мнению, мог стоять за нападением.

Роза Баршина, адвокат Михаила Аншакова: Врачи «скорой помощи» оценили, что это достаточно серьезный ушиб головы. Более того, у него достаточно сильный перелом руки, потому как он прикрывался рукой. Как сказали врачи «скорой помощи», если бы он не прикрывался рукой, то исход мог бы быть летальный, так как по голове били сильно. Состояние у него сейчас не очень хорошее, он, можно сказать, неадекватен в данный момент, не очень хорошо ориентируется в пространстве, его привезли на каталке. Мы не исключаем, что это происки исполнительного директора фонда храма Христа Спасителя Василия Поддевалина. Более того, Михаил уверен, что это Василий Поддевалин.

Другие выпуски