«Между Ройзманом и губернатором Куйвашевым есть личная неприязнь»

Журналист из Екатеринбурга о том, зачем Ройзмана хотели лишить звания мэра
15/07/2015 - 16:19 (по МСК)

Упразднили должность, возобновили уголовное дело, наложили вето. События вокруг поста мэра Екатеринбурга и лично Евгения Ройзмана со вчершнего дня развиваются с космической скоростью. Вчера депутаты упразднили должность мэра Екатеринбурга.  Согласно их решению, Ройзман, теперь  должен  именоваться как глава Городской думы, а не глава города. Сейчас у него двойная должность. 

Сразу после этого сообщения стало известно, что в отношении Ройзмана возобновлено дело о клевете в «Живом Журнале». 17 сентября 2012 после записи в его ЖЖ экс сотрудница транспортной прокуратуры Анна Филатова обратилась с иском о защите чести и достоинства. В тексте, размещенном в блоге Ройзмана, говорилось, что «бывший сотрудник прокуратуры Свердловской области Алексей Карпов и его жена, сотрудник Уральской транспортной прокуратуры Анна Филатова, подозревались в убийстве двух выпускниц».

Но уже сегодня утром Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наложил вето на решение Законодательного собрания о лишении Евгения Ройзмана звания мэра Екатеринбурга.   Он пошел на такой шаг как вето  впервые за все время руководства регионом

Также по теме
    Другие выпуски