"Мертвая" авиакомпания продала 37000 билетов

05/08/2011 - 17:01 (по МСК) Анастасия Изюмская

Самолеты обанкротившейся авиакомпании "Континент" арестованы, на очереди – имущество владельцев. Такие жесткие меры приняты для того, чтобы компенсировать ущерб пострадавшим пассажирам, которые с 29 июля не могут вылететь ни по одному направлению "Континента".

Параллельно с арестом парка компании происходит изъятие финансовых документов в 17 регионах страны. 29 июля компания Континент заявила о прекращении операционной деятельности и приостановила на следующий день полеты из-за многомиллионной задолженности. Из-за этого сегодня почти в 20 аэропортах продолжают оставаться пассажиры рейсов, отмененных из-за банкротства Континента.

Всего авиакомпанией перед ее банкротством были проданы 37000 билетов на различные рейсы, вплоть до 20 ноября. Причем, не исключено, что количество пострадавших от действий Континента возрастет.

Следственный комитет активно призывает обращаться в Московское межрегиональное следственное управление, чтобы пассажира признали "потерпевшим".

Следствие обвиняет руководство авиакомпании в мошенничестве. Банкротство можно было предвидеть, а билеты продавались до последнего момента. Причем, фигурантами уголовных дел могут стать не только руководители "Континента", но и Росавиации.

Также по теме
    Другие выпуски