«Во власти ощущение, что нужно уходить, туго набив мошну»: историк Валерий Соловей об итогах митинга против сноса пятиэтажек

15/05/2017 - 16:28 (по МСК) Дарья Полыгаева

Власти столицы объявили о досрочном голосовании по программе реновации после митинга, который прошел 14 мая на проспекте Академика Сахарова в Москве. Опрос проходит на сайте проекта «Активный гражданин» и в его приложении. В департаменте информационный технологий города уже объяснили: опрос начались на несколько часов раньше, чтобы избежать повышенной нагрузки на серверы. Что может измениться после массового протеста, рассказал доктор исторических наук Валерий Соловей.

По мнению профессора МГИМО, акция, прошедшая накануне, никак не скорректирует планы московских властей — «мэрия явно недооценила то, что произошло», заявил он. Соловей рассказал о двух причинах такой реакции и высказал мнение, что осенью митинги могут приобрести более широкий масштаб.

Также он отметил, что современное российское общество готово защищать свои права, что и было продемонстрировано на митинге.

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Другие выпуски