Мэннинг хочет сменить пол, но не хочет менять мужскую тюрьму на женскую

27/08/2013 - 16:49 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев
Человек, который просит называть себя Челси Мэннинг, так хочет поскорее обзавестись грудью, что оплатит операцию за свой счет. Информатор WikiLeaks, приговоренный на прошлой неделе к 35 годам тюрьмы, на следующий день после вердикта военного суда объявил о том, что отныне он не Брэдли, а Челси, и не мужчина, а женщина. И ему срочно нужна операция по смене пола. 

В тюрьме, где бывший сержант американской армии отбывает наказание, заявили, что не собираются оплачивать ему – или ей – гормонотерапию. Мэннинг пообещал взять расходы на себя, лишь бы разрешили тюремные власти.

Более того, как признался (или призналась), Мэннинг, он (или она) не хочет делать хирургическую операцию по смене пола и ограничится только гормонами. Более того, Мэннинг не против того, чтобы отбывать наказание вместе с мужчинами-заключенными. Хотя, по-хорошему, у него и выбора особо нет: тюрьма в Форт-Ливенуорте полностью мужская.

Хотя, если Мэннинг сделает операцию, официально сменит имя и пол, и по всем документам все же станет Челси, то его просто не смогут держать в этой тюрьме и обязаны будут перевести в женскую. Бюстгальтеры и парики в мужских тюрьмах запрещены, как нетрудно догадаться.

Что такое гормонотерапия? Мэннингу, по сути, придется вкачивать в себя огромные дозы эстрогена. И благодаря этому его грудь увеличится, появятся и другие признаки, характерные для женского организма. Правда, останется проблема половых органов, которые не поменяются.

И еще из новостей мира трансгендеров. На прошлой неделе все активно обсуждали фотографию – мальчик и девочка, Эйрин и Кэти. Эйрин раньше был девушкой Эмеральд, а Кэти – мальчиком Люком. И оба сделали операции по смене пола. А сегодня обсуждают другое событие – первую в истории Израиля солдата-трансгендера. Был парнем, стал девушкой. Что не помешало начать службу в ЦАХАЛе. В Израиле все молодые люди старше 18 лет должны служить, вне зависимости от пола. Девушки, парни – и вот трансгендеры тоже. 
Другие выпуски