Медведев вам не «Димон». Тимакова попросила не обижать премьера

28/03/2013 - 15:30 (по МСК) Тоня Самсонова
Наталья Тимакова, пресс-секретарь председателя правительства Медведева сказала, что в социальных сетях Дмитрию Анатольевичу оставляют хамские комментарии и это его обижает.

Дмитрия Анатольевича не стоит называть «Димоном», сказала пресс-секретарь премьера в интервью радиостанции «Голос России». Ее расстраивает бытовое хамство, люди в Facebook пишут: «Ну, Димон, ты молодец, зажег».  Он вам не «Димон». Он — председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на "вы"? Тимакова уточнила, что комментарии в русских аккаунтах социальных сетей Дмитрия Медведева обычно более хамские, чем в аккаунтах премьера, ведущихся на английском языке.

Через час после публикации интервью, одним из самых популярных хэштегов в российском твиттере стал #Димон и #Димоннеплачь.

Что касается критических комментариев в свой адрес, пресс-секретарь перестала их читать: «Поначалу я читала и расстраивалась, а теперь буду делать по глупому, как страус, не читаю и прошу своих друзей не сообщать мне о них», сказала Тимакова.

Другие выпуски