Медведев рассказал финнам о травме Путина: жив-здоров, и слава богу

14/11/2012 - 10:15 (по МСК)
«Владимир Путин жив-здоров, и слава богу», – заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью финским СМИ накануне визита в Финляндию.

Финские журналисты не смогли обойти слухи о здоровье российского президента, и Медведеву пришлось ответить на эти вопросы. Со спортивными травмами у президента «ничего серьезного», заверил глава правительства. По его словам, «трудно заниматься работой президента или премьера», и «каждый человек имеет право на то, чтобы заниматься своим здоровьем».

По его словам, чтобы поддерживать себя в форме приходится много заниматься спортом, и Путин не исключение. Однако у президента «ничего серьезного.  А  у  каждого из  нас есть  какие-то  мелочи, которыми мы вынуждены заниматься».

Совсем недавно СМИ обсуждали сообщения о том,  что у Путина возникли проблемы со здоровьем. В частности, о том, что из-за старой травмы, обострившейся после полета президента со стерхами на дельтаплане, он отменил все зарубежные поездки. Пресс-секретарь Владимира Путин Дмитрий Песков эту информацию опровергал. Он объяснял, что Путин получил лишь незначительную спортивную травму.

Другие выпуски