Выступление Дмитрия Медведева на инвестфоруме в Сочи. Полная версия

30/09/2016 - 14:48 (по МСК)

Премьер-министр России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев в пятницу, 30 сентября, выступил на инвестиционном форуме в Сочи.

Медведев отметил, что критика системы госуправления за неповоротливость справедлива: «Надо признаться, что та критика, которая раздается в адрес системы государственного управления за недостаточную гибкость, низкую эффективность, она абсолютно справедлива. Государственная машина, действительно, неповоротлива. Надо прямо сказать, что ее коэффициент полезного действия остается низким», — сказал премьер.

Он также назвал «карт-бланшем» результаты прошедших 18 сентября выборов в Государственную думу властям на продолжение «работы по развитию страны». «Это не только показатель политической стабильности, хотя это очень важно; не только победа для "Единой России", но и большие возможности. Но прежде всего это, конечно, огромная ответственность перед людьми, которые нам поверили и поддержали нас. По сути это, как принято говорить, карт-бланш от миллионов жителей России — на продолжение большой и тяжелой работы по развитию страны», — отметил Медведев. 

Также по теме
    Другие выпуски