«Медиалогия»: Жириновский помог Навальному «подвинуть» премьер-министра Медведева

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

Самое заметное перемещение за сутки совершил Владимир Жириновский. А благодарить за пятое место в рейтинге он должен Алексея Навального. Накануне Генеральная прокуратура объявила о том, что кандидат в мэры Москвы от партии РПР-ПАРНАС якобы получал деньги на избирательную кампанию из-за рубежа, пользуясь переводами через «Яндекс.Деньги». А жалобу на Навального в прокуратуру подавал как раз Жириновский.

Вчера лидер ЛДПР торжествовал по этому поводу и требовал завести на Навального еще одно уголовное дело. Газета «Известия» оперативно написала, что такое дело якобы следователи готовы завести.

Сам Навальный в эфире ДОЖДЯ назвал претензии Жириновского и прокуратуры политическим заказом: мол, его рейтинг вырос, и власти опасаются второго тура на выборах мэра Москвы.

В итоге в рейтинге «Медиалогии» Навальный занял второе место, сразу после Владимира Путина, а на третьем еще один кандидат в мэры – Сергей Собянин. Дмитрий Медведев только на четвертом, а на пятом, как уже было сказано, Владимир Жириновский. 
Другие выпуски