«Медиалогия»: Владимир Жириновский предложил раздать российские паспорта украинцам и стал персоной дня

26/02/2014 - 15:39 (по МСК) Тихон Дзядко, Мария Макеева

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет вашему вниманию «Персону дня». Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение за сутки – у Владимира Жириновского.

Именно лидер ЛДПР во время обсуждения украинских событий в Госдуме предложил вчера раздавать российские паспорта всем гражданам Украины, которые за ними обратятся. Появилась даже информация, что в Крыму уже приступили к выдаче паспортов по упрощенной процедуре, но позже это было официально опровергнуто.

Удивительное дело, Виктор Янукович снова на первом месте, как и два дня назад. Он отодвинул Владимира Путина на второе место благодаря сообщениям о том, что украинская Генпрокуратура через суд официально начала розыск отрешенного от власти президента. И обвиняет его по статье «Массовые убийства». На третьем месте – Александр Турчинов, сменивший Виктора Януковича. Сегодня и.о. президента принял на себя обязанности главнокомандующего и подписал два первых закона.

На четвертом месте – Дмитрий Медведев, а замыкает пятерку Алексей Навальный, получивший вчера семь суток ареста за то, что вышел на Тверскую улицу после приговора по болотному делу.

Также по теме
    Другие выпуски