«Медиалогия»: спикер Совета федерации Матвиенко вошла в тройку главных медиаперсон после слов о возвращении графы «против всех»

26/09/2013 - 13:48 (по МСК) Дмитрий Казнин, Павел Лобков

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

Самое заметный скачок в рейтинге – сразу на 41 позицию – совершила Валентина Матвиенко, которая в итоге заняла третье место, сразу за Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. 25 сентября спикер Совета федерации удивила всех заявлением о том, что считает необходимым вернуть в бюллетенях на выборах графу «Против всех».

Из парламентских партий эту идею поддержала одна только «Справедливая Россия». Остальные боятся потерять своих избирателей. Зато это предложение понравилось Михаилу Прохорову, о чем он сообщил в своем твиттере.

Четвертое и пятое место в рейтинге занимают Барак Обама и Сергей Лавров, на шестом – Надежда Толоконникова, в поддержку которой вчера проходили пикеты возле здания Федеральной службы исполнения наказаний. А на десятом – Владислав Баумгертнер, об освобождении которого под домашний арест стало известно только сегодня утром.

Другие выпуски