«Медиалогия»: Сергей Лавров стал медиаперсоной дня после заявления о готовности вести диалог с Петром Порошенко

27/05/2014 - 13:02 (по МСК)

Самое заметное перемещение в рейтинге цитируемости в российских СМИ у главы МИДа Сергея Лаврова. Именно он накануне озвучил позицию Москвы по отношению к Петру Порошенко, который уверенно удержал победу в предвыборной гонке за пост главы Украины.  «Мы, как неоднократно говорил президент, готовы к диалогу с представителями Киева, готовы к диалогу с Петром Порошенко», - заявил Лавров. Он подчеркнул, что это его первая реакция на происходящее в Украине. Лавров занял 6-ую позицию в рейтинге «Медиалогии».

Также заметное перемещение показал тренер сборной России по футболу Фабио Капелло. Это легко объяснить -  накануне прошел товарищеский матч между Россией и Словакией на фоне подготовки к старту Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Этот матч показал сборной России ту интенсивность футбола, с которой ей придется столкнуться на Чемпионате мира в Бразилии   сказал Капелло. В этой встрече Россия победила со счетом 1.0

Первое место в рейтинге «Медиалогии» традиционно занимает президент Владимир Путин. За ним победитель предвыборной гонки на пост президента Украины Петр Порошенко. На третьем месте   один из кандидатов в президенты Украины - Юлия Тимошенко, которая признала победу Порошенко. И лишь за тем, на четвертом, - премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Также по теме
    Другие выпуски