«Медиалогия»: Сергей Филин после извинений организатора нападения Павла Дмитриченко оказался на десятой строчке рейтинга

09/08/2013 - 15:10 (по МСК) Никита Белоголовцев
Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет вниманию персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

Самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Он все еще восстанавливается от ожогов серной кислотой, который он получил при нападении в январе. Накануне организатор нападения, танцовщик Павел Дмитриченко, заочно попросил у Филина прощения, а всю вину за жестокость атаки взял на себя исполнитель Юрий Заруцкий. Филин переместился на 83 строчки и оказался на десятой строчке рейтинга.

Строчкой выше расположился бизнесмен Михаил Прохоров, который принял предложения исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина назначить на должность столичного бизнес-омбудсмена представителя прохоровской партии «Гражданская платформа».

В десятку также попал и президент Грузии Михаил Саакашвили. Накануне в пятую годовщину войны России и Грузии он поделился воспоминаниями о том, как безуспешно пытался наладить отношения с российским руководством.

В верхней части таблицы произошли небольшие изменения: третье место по-прежнему у бывшего сотрудника ЦРУ Эварда Сноудена, а вот на вторую строчку вернулся премьер Дмитрий Медведев, которого также вспоминали за счет российско-грузинской войны. Первое место по-прежнему удерживает Владимир Путин. 
Другие выпуски