«Медиалогия»: рейтинг цитируемости главы Минсельхоза резко вырос после его комментария о запрете на поставку еды

08/08/2014 - 13:02 (по МСК) Ксения Батанова

Каждый будний день мы совместно с компанией «Медиалогия» представляем персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у главы Министерства сельского хозяйства Николая Федорова, который  прокомментировал введенные ограничения на поставку некоторых видов продовольствия из-за рубежа. Он рассказал, что решение обсуждалось несколько недель и рассматривались другие, более жесткие варианты запрета.  Благодаря своим комментариям, Федоров переместился на 134 позиции и оказался на пятой строчке рейтинга.

Кроме него, в десятку попали: премьер-министр самопровозглашенной Донецкой Народной республики Александр Бородай, который заявил, что покидает свой пост, так как его миссия уже выполнена; генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, посетивший с однодневным визитом Киев и выразивший поддержку президенту Украины Петру Порошенко, и бывший сотрудник американского агентства национальной безопасности Эдвард Сноуден, который получил вид на жительство в России на три года.

В верхней части таблицы никаких изменений не произошло: на третьем месте президент США Барак Обама, на втором — премьер министр России Дмитрий Медведев, на первом остается Владимир Путин.

Другие выпуски