«Медиалогия»: победа на Олимпиаде принесла фигуристке Юлии Липницкой третье место в рейтинге

10/02/2014 - 15:31 (по МСК) Дмитрий Казнин, Мария Макеева

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет вашему вниманию персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение за выходные – у Юлии Липницкой.  15-летняя российская фигуристка произвела фурор, став самой юной чемпионкой в истории зимних Олимпийских игр.  Предыдущий рекорд принадлежал американской фигуристке Таре Липински, ставшей чемпионкой в женском одиночном катании на Олимпиаде в Нагано в 1998 году.

В первой пятерке вполне ожидаемая картина: олимпийцы потеснили Дмитрия Медведева на четвертое место, Липницкая – на третьем месте, Евгений Плющенко (еще один обладатель сочинского «золота») – на втором, а саночник Альберт Демченко, завоевавший серебро, — пятый.

И во второй части рейтинга также фамилии спортсменов: Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Татьяна Волосожар и Максим Траньков. А замыкает список Константин Эрнст, пригрозивший вчера ответным иском Земфире. Ей не понравилось, что ее песня была использована на открытии Олимпиады без ее разрешения.

Другие выпуски