«Медиалогия»: персоной дня стал вице-спикер Жуков, рассказавший о слиянии Верховного и Высшего арбитражного судов

08/10/2013 - 12:50 (по МСК) Юлия Таратута, Дмитрий Казнин
Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

Алле Пугачеве и Максиму Галкину, вопреки ожиданием многих, так и не удалось сместить Владимира Путина и Дмитрия Медведева с верхних строчек рейтинга «Медиалогии». Несмотря на то, что в выходные они стали родителями. За этой новостью продолжает пристально следить «Комсомольская правда». Сегодня, например, Галкин сказал журналистам этой газеты, что они еще не решили, брать ли материнский капитал, положенный после рождения второго ребенка. Как напомнил Максим Галкин, маткапитал надо брать под конкретные вещи – жилье или образование. С жильем у них и так все в порядке, а с образованием будут определяться гораздо позже.

В итоге Пугачева и Галкин не смогли обогнать даже Барака Обаму – тот по-прежнему на третьем месте, Пугачева на четвертом, а Галкин только на шестом. Между ними разместился Геннадий Онищенко, а самое стремительное перемещение в рейтинге совершил вице-спикер Александр Жуков, который не только участвовал в эстафете олимпийского огня, но и комментировал вчера грядущее объединении двух судов – Верховного и Высшего арбитражного. 
Другие выпуски