«Медиалогия»: Навальный обогнал Собянина – впереди Путин

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

На первом месте в рейтинге «Медиалогии» президент Владимир Путин, на втором – кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. Он обогнал другого кандидата на пост главы столицы Сергея Собянина и премьера Дмитрия Медведева – они на третьем и четвертом месте соответственно.

Самая большая скорость перемещения по рейтингу у Сергея Полонского. Меньше часа понадобилось вчера судье Алексею Криворучко, чтобы вынести решение о заочном аресте предпринимателя Сергея Полонского. Он обвиняется в хищении более трех  миллиардов рублей у дольщиков элитного жилого квартала «Кутузовская миля» и долгое время скрывается в Израиле, где пытается получить вид на жительство. Полонский не только заочно арестован, но и объявлен в международный розыск. Теперь МВД намерено обратиться в Израиль с требованием об аресте и выдаче основателя Mirax Group.

Чуть отстают от Сергея Полонского российские легкоатлетки: олимпийская чемпионка Елена Лашманова, серебряная призерка чемпионата мира по легкой атлетике Анися Кирдяпкина и   двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Они вчера более чем успешно выступили на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в столичных Лужниках. 
Другие выпуски