«Медиалогия»: лыжник Александр Легков принес серебро российской сборной в эстафете и стал персоной дня

17/02/2014 - 16:16 (по МСК) Дмитрий Казнин, Лика Кремер

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет вашему вниманию персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Первая  медаль российских лыжников в Сочи и десятое место в рейтинге цитируемости  «Медиалогии». Спортсмен Александр  Легков буквально вырвал второе место на подиуме в эстафете 4 по 10 км в драматичной борьбе. Российский лыжник пробежал свою часть эстафеты быстрее чехов и финнов, которые лидировали в гонке. Впереди остались только шведы. Они и взяли золото. Как сообщают очевидцы, что передав эстафету Максиму Вылегжанину, Легков рухнул на снег.

Заметно продвинулись в рейтинге конькобежцы: Виктор Ан и Владимир Григорьев. Впервые выиграл золотую медаль в забеге на тысячу метров в шорт-треке и находится сейчас на четвертой строчке «Медиалогии». Второй,  Владимир Григорьев принес своей сборной серебро и занял седьмое место.  По результатам шорт-трека первые два места на подиуме отвоевали российские спортсмены.

Первая четверка рейтинга выглядит более чем  спортивно. Кроме первой строчки, на которой  по традиции находится Владимир Путин, все остальные заняты спортсменами.  Фигурист Евгений Плющенко – второй по цитируемости в прессе сегодня, за ним расположился скелетонист Александр Третьякова и замыкает четверку конькобежец Виктор Ан, о котором мы говорили ранее. На пятой строчке рейтинга премьер Дмитрий Медведев.

Также по теме
    Другие выпуски