«Медиалогия»: Лионель Месси стал лучшим игроком сборной Аргентины в дебютном матче на ЧМ-2014

16/06/2014 - 13:26 (по МСК) Ксения Батанова

Самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у капитана сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, он стал лучшим игроком дебютного матча своей команды на чемпионате мира,  забив один из голов в ворота сборной Боснии и Герцеговины. Этот матч вызывал бурное обсуждение в соцсетях,  на его тему было написано почти 6 с половиной миллионов твиттов. Благодаря своей игре, Месси, который до этого особенно не отличался за национальную команду, переместился на 231 позицию и оказался на десятой строчке рейтинга.

В десятку также попали и  участники газовых переговоров между Москвой и Киевом,  глава «Газпрома» Алексей Миллер, министр энергетики Украины Юрий Продан, представитель ЕС Гюнтер Эттингер  и премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Кроме того, значительный скачок вверх совершил министр иностранных дел Украины  Андрей Дешица, который спел оскорбительную песню в адрес президента России.

Сам Владимир Путин по-прежнему занимает первую строчку рейтинга, на второй строчке закрепился президент Украины Петр Порошенко, а вот привычно занимавший эту позицию премьер-министр России Дмитрий Медведев, за время длинных праздников покинул десятку, что произошло с ним впервые за все время нахождения в рейтинге.

Другие выпуски