«Медиалогия»: лидер оппозиции, по мнению Ангелы Меркель, Виталий Кличко стал медиаперсоной дня

09/12/2013 - 12:41 (по МСК) Мария Макеева

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем вашему вниманию Персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

На десятой строчке рейтинга оказался бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, против которого, как стало известно,  готовится третье дело, на этот раз его подозревают в отмывании 10-ти миллиардов долларов.

Ну, а самое заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у Виталия Кличко, которого канцлер Германии Ангела Меркель, как пишут СМИ, считает лидером украинской оппозиции, и готова поддержать на предстоящих президентских выборах. Кличко переместился на 18 позиций и занял восьмую сточку рейтинга.

Строчкой выше расположился пресс секретарь российского президента Дмитрий Песков, который заявил журналистам, что Владимир Путин и Виктор Янукович не обсуждали вступление Украины в Таможенный союз во время недавней встречи в Крыму. Янукович переместился на вторую строчку рейтинга, а на третьем месте находится премьер министр Украины Николай Азаров, который сказал, что блокада работы Рады, не позволяет решить вопросы, необходимые для отмены визового режима между Украиной и ЕС.

Другие выпуски