«Медиалогия»: Игорь Шувалов стал лидером дня по перемещению в рейтинге после отказа вводить санкции против запада

11/04/2014 - 16:55 (по МСК) Юлия Таратута, Тихон Дзядко

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем вашему вниманию Персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение за сутки в рейтинге «Медиалогии» — у вице-премьера Игоря Шувалова. В четверг он заявил, что Россия не будет вводить ответные экономические санкции против запада. Выступая на экономическом форуме в Берлине, он подчеркнул, что Россия не перестанет поставлять на международный рынок свои традиционные товары. Речь идет, в первую очередь, о нефти и газе.

Еще один лидер по перемещению – глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков. Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы — а эту делегацию как раз и возглавляет Пушков — в четверг покинула весеннюю сессию ПАСЕ. Это сделано в знак протеста против лишения российской делегации права голоса из за событий в Украине.

Владимир Путин занимает первую строчку, не оставляя никаких шансов другим участникам рейтинга. У него больше пяти тысяч упоминаний в прессе, на втором месте Дмитрий Медведев, у него чуть больше тысячи трехсот упоминаний.

Другие выпуски