«Медиалогия»: годовщина московских событий 1993 года вернула в рейтинг упоминаемости в СМИ Ельцина и Руцкого

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляем персону дня. Этот человек или группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе. 

Неожиданно самое заметное перемещение в рейтинге совершил политик из прошлого – бывший вице-президент России Александр Руцкой. Впрочем, объясняется это просто – сегодня двадцатая годовщина событий 1993 года. До сих пор непонятно, как это правильно называть – «расстрел парламента» или «подавление мятежа». Руцкой в итоге занял девятую строчку.

Уже не первый день верхняя тройка остается без изменений: Владимир Путин, Дмитрий Медведев и Барак Обама. А на четвертой строчке еще один исторический персонаж – Борис Ельцин. Далее тоже все ожидаемо: Алексей Улюкаев с заявлениями о накопительной части пенсии и ее заморозке, Евгений Ройзман, избрание которого мэром не стал отменять суд, и Алексей Навальный, которому все-таки можно будет выбирать, в какой суд идти – в московский или кировский по делу «Кировлеса». А завтра, скорее всего, в рейтинге обязательно будет фамилия главной героине дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева. Некоторое время назад стало известно, что в настоящий момент следователи предъявляют ей окончательное обвинение. 
Другие выпуски