«Медиалогия»: глава МЧС Владимир Пучков ввел режим ЧС в республике Алтай и Хакасия и стал персоной дня

02/06/2014 - 12:31 (по МСК) Антон Желнов

Самое  заметное перемещение за прошедшие сутки отмечено у главы МЧС Владимира Пучкова,  который ввел режим чрезвычайной ситуации в республике Алтай и Хакасии из-за высокого паводка. Наводнение может затронуть также Туву и Бурятию, а также Якутию и частично Амурскую область. Пучков переместился сразу на 230 позиций и оказался на шестой строчке рейтинга.

Строчкой ниже расположился  официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин, который комментировал  крушение в мурманской области  вертолета МИ-8, на борту которого находились местные чиновники.

Газовый конфликт между Россией и Украиной также повлиял на таблицу рейтинга. Десятку замыкают  украинский премьер Арсений Яценюк,  заявивший, что Киев подготовил иск в арбитражный суд к «Газпрому» и комиссар по энергетике Евросоюза Гюнтер Эттингер, отметивший, что Россия уже в которой раз  идет на уступки Украине в газовых переговорах.

Комментировавший переговоры премьер Дмитрий Медведев сумел отыграть одну позицию и поднялся на третье место, а на втором оказался уже бывший президент Абхазии  Александр Анкваб, который после долгих уговоров всё же согласился добровольно сложить свои полномочия.

Ну а первое место сохранил за собой Владимир Путин.

Другие выпуски