«Медиалогия»: две золотые медали на Паралимпиаде Романа Петушкова сделали его персоной дня

11/03/2014 - 15:27 (по МСК) Михаил Зыгарь, Мария Макеева

Каждый будний день ДОЖДЬ совместно с компанией «Медиалогия» представляет вашему вниманию «Персону дня». Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

Самое заметное перемещение за выходные – у Романа Петушкова.

Вчера он выиграл сразу две золотых медали на Паралимийских играх в Сочи – сначала в биатлонном спринте в категории «сидя», а затем в лыжной гонке на 15 километров, а сегодня – еще одну, и тоже в биатлоне. Сегодня количество медалей, завоеванных российскими паралимпийцами, увеличилось до 31, добавилось ещё три золота, и теперь золотых медалей у нас 10. Плюс 12 серебряных и 9 бронзовых. (Россия  на первом месте в общекомандном зачете, на втором — Германия).

Владимир Путин – по традиции на первом месте, на втором – Виктор Янукович, который сегодня выступил с обращением перед журналистами в Ростове-на-Дону. Этого обращения ждали со вчерашнего дня, однако никаких новостей, вопреки ожиданиям, четвёртый президент Украины не сообщил. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов – на третьем месте, на четвёртом – Барак Обама, а замыкает пятерку Сергей Лавров. Вчера он встречался с Владимиром Путиным и докладывал ему о срыве переговоров с США: оказывается, в Москву должен был приехать госсекретарь Джон Керри обсуждать украинский кризис. Но условия, предложенные Вашингтоном, не устроили Москву.

Также по теме
    Другие выпуски