Маша Гессен написала роман о Путине

24/10/2011 - 19:30 (по МСК) Мария Макеева
Маша Гессен написала биографию Владимира Путина. Книга на английском языке выйдет в США в начале следующего года.

Книга на английском языке под названием The Man Without a Face: The Unlikely Rise of Vladimir Putin - "Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина", выйдет в Штатах уже первого марта будущего года. Ее выпуском занимается издательство Riverhead.

На данный момент неизвестно, купил ли кто-то иностранные права на книгу - сообщалось только, что на книжной ярмарке во Франкфурте, прошедшей на прошлой неделе, агент Гессен Элиз Чейни занималась их продажей. В сообщении Publisher Weekly, а также в заметке американской газеты The Washington Post было указано, что точное местонахождение Маша Гессен в настоящий момент не разглашается по соображениям безопасности.

На своей странице в Facebook публицист и колумнист Дождя Маша Гессен заявила, что эта информация не соответствует действительности, что ей не угрожали, и находится она у себя дома в Москве.

Гессен: Я нигде не прячусь, это бредовая какая-то статья. Я, как вы знаете, прихожу на телеканал «Дождь», а также живу у себя дома и подхожу к телефону. 

Также по теме
    Другие выпуски