Малолетний преступник продал свою историю за $1.5 млн

12/08/2011 - 15:02 (по МСК) Елена Погребижская

«Босоногий бандит» продал права на экранизацию своей истории. 20 век Фокс купил, по данным агентства Рейтер, за почти $1.5 млн историю практически неуловимого подростка, который несколько лет был грозой всех самолетовладельцев и хозяев небольших загородных домов Америки.

Колтон Харрис-Мур, или босоногий бандит, как его прозвали в СМИ – весьма молод – ему всего 20. История этого парня удивительна.

Рос он в неблагополучной семье, первые кражи совершил еще в 10 лет. В 12 поджег школу. Ну а в 16 лет был приговорен к трем годам исправительной колонии за 23 кражи, но сбежал во время конвоирования в апреле 2008 года.

После этого «босоногий бандит» пустился путешествовать по Соединенным Штатам, воруя машины, обчищая коттеджи. Как он сам говорил, ему было нужно просто спокойно принять душ, перекусить и поиграть в компьютерные игры.

Авиасимуляторы научили его управлять самолетом – это была его страсть. Потом он начал угонять самолеты в реальной жизни. Правда, так и не научился его приземлять, ни одна посадка не прошла в обычном режиме.

Также по теме
    Другие выпуски