«Их предлагали крышевать». Криминальный триллер с маком

Восемь с половиной лет тюрьмы за выпечку
08/07/2015 - 15:03 (по МСК)

Открыли кафе, чтобы продавать наркотики? В Воронеже семью предпринимателей Полухиных обвинили в том, что они продавали местным наркоманам смесь семян мака с маковой соломой и опием. 

По данным следствия, трое членов семьи Полухиных и Нина Чурсина для прикрытия владели кафе «Очаг», закупали якобы пищевой мак для булочек, а на самом деле торговали наркотиками 58-летние Александр Полухин и Мария Полухина, 30-летняя Евгения Полухина, а также 54-летняя Нина Чурсина признаны виновными по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» и «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Полухину назначено наказание в виде 8 лет 4 месяцев в колонии строгого режима, остальным членам его семьи и Нине Чурсиной по 8 лет и6 месяцев в колонии общего режима. Все осужденные были арестованы в зале суда.

Судебный репортер «Новой газеты» Вера Челищева, которая только что вернулась из Воронежа, где следила за процессом, в нашем эфире рассказала о том, почему у Полухиных могли возникнуть подобные проблемы.

Также по теме
    Другие выпуски