Собянин взялся за столичные магистрали

02/08/2011 - 15:23 (по МСК) Мария Макеева

Если вы наивно полагаете, что дорожная стройка, летом начавшись, к осени уже и закончится, то вы страшно ошибаетесь. Сегодня стало известно о начале новых, мощных ремонтных работ, которые затянутся до зимы. 

Сегодня утверждено постановление о проектировании и реконструкции 19 основных магистралей.

Обычно такие масштабные работы проводят летом, но основной этап работы по реконструкции дорог намечен именно на осень.

На данный момент решение о начале проектирования принято по четырем направлениям, то есть строительство должно начаться уже в августе. Начнут с самых проблемных, по словам мэра Сергея Собянина отрезков, это Каширское и Варшавское шоссе.

В рамках реконструкции только Варшавки будет построена разворотная эстакада у МКАД, тоннели на пересечении с улицами Красного Маяка и Подольских Курсантов, 60 "карманов" на остановках общественного транспорта, а также несколько мини-дублеров на протяжении шоссе от МКАД до метро "Варшавская".

Одновременно с работами на двух этих автодорогах, начнется реконструкция Волгоградского и Рязанского проспектов, также чрезвычайно загруженных. 

Сегодня Сергей Собянин отметил, что проводиться реконструкция будет в максимально сжатые сроки. По его словам, улучшать существующие дороги намного эффективней и дешевле, чем строить новые. С бюджетом так же уже определились: на проектирование будет направлено около 3,5 миллиарда рублей, а на строительство - 6,5 миллиарда рублей.

Сегодня же стало известно, что столичные власти завершают мероприятия по организации реверсивного движения на двух магистралях - Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов. Заммэра Николай Лямов заявил, что реверсивное движение автомобилей по двум магистралям будет запущено к осени. Лямов так же подтвердил информацию о том, что в городе объявлены открытые конкурсы на выполнение работ по организации реверсивного движения.

Также по теме
    Другие выпуски