Ляпис Трубецкой не угодил Лукашенко

13/10/2011 - 20:07 (по МСК) Анастасия Изюмская
В Белоруссии заведено уголовное дело на популярного музыканта Сергея Михалка – лидера группы "Ляпис Трубецкой". Певцу грозит до двух лет тюрьмы.

Повестку с требованием явиться в прокуратуру получила мать Сергея Михалка. Причем на допрос его ждали уже сегодня. Однако сейчас музыкант находится на гастролях в России, которые закончатся в 20-х числах октября. Дозвониться до самого музыканта нам не удалось, однако мы получили комментарии от пиар-менеджера группы "Ляпис Трубецкой" Александра Бергера. Он сообщил, что сейчас Сергей и его коллеги решают, как действовать дальше.

Михалок никогда не скрывал свое несогласие с политикой белорусских властей, а в последних интервью и вовсе называл Лукашенко человеком, который ненавидит свой народ и заслуживает справедливого суда. В законодательстве республики есть статья "Клевета в отношении президента". По ней могут дать до двух лет тюрьмы. Особое раздражение у белорусского правительства вызывают песни Ляписа Трубецкого "Грай" и "Беларусь фридом". В июле их запретили транслировать по радио. 

Также по теме
    Другие выпуски