«Люди стараются уехать к центру, прерывается связь, в больницах много раненых». Корреспондент МК об обстреле Мариуполя

24/01/2015 - 17:46 (по МСК) Ксения Батанова

По последним  данным, в результате утреннего  обстрела в Мариуполе погибли 16 мирных жителей, еще 83 получили ранения разной степени тяжести, сообщает сайт горсовета. Девяти  раненым оказали помощь и отпустили домой, 74 человека госпитализированы. Подробнее о развитии событий в Мариуполе рассказал Дмитрий Дурнев, корреспондент «Московского Комсомольца» по Луганской и Донецкой области.    

Удар пришел на район Восточный, по словам очевидцев, туда устремились машины сокрой помощи, в сети появились кадры горящих машин и построек, снятые на улицах города.

По заявлениям МВД города, обстрел велся из реактивных систем «Град» силами самопровозглашенной «Донецкой республики», которые начали контрнаступление. Обстрелам также  подверглись блокпосты под Мариуполем и поселок Виноградное, расположенный недалеко от города.  В свою очередь, представители «ДНР» отвергают обвинение в обстрелах и утверждают, что удар нанесли сами украинские военные, чтобы обвинить ополченцев в атаке. Армия «ДНР», по словам представителя министерства обороны самопровозглашенной республики, сегодня вообще не открывала артиллерийский огонь в этом направлении. 

Другие выпуски