«Люди сидят в спальниках, греются, запаслись термобельем»: как дежурят в ожидании нового iPhone у магазина re:Store на Тверской

02/11/2017 - 15:02 (по МСК) Соня Гройсман, Михаил Козырев

Более сотни людей выстроилось в очередь и дежурят у магазина re:Store на Тверской улице в Москве, чтобы купить новый iPhone X. Соня Гройсман побывала на месте и поговорила с теми, кто несколько часов подряд провел на улице в ожидании телефона. 

По словам Гройсман, очередь организована таким образом, что их имена вносятся в список и каждый час проводится перекличка. Те, кто отошел погреться или в туалет в эту минуту, оказываются вычеркнутыми из списка. По словам корреспондента, очередь была организована частным лицом, а не представителями компании Apple. 

Продажи новых iPhone начнутся 3 ноября в 8 утра по московскому времени, но люди начали занимать очередь за несколько суток до начала продаж. 

Те, с кем удалось поговорить Гройсман, утверждают, что собираются купить телефон лично для себя, однако в толпе ходят разговоры о перепродаже телефона или запчастей на рынках. 

Многие также высказали опасение, что может произойти насильственный взлом. Один из ожидающих сказал, что именно поэтому система переклички и поименных списков является правильной и может помочь предотвратить давку. 

Фото: Александра Шанталова / Дождь

Также по теме
    Другие выпуски