Замглавы департамента здравоохранения Москвы — «Дождю»: госпитализированы 108 пострадавших в аварии в метро

15/07/2014 - 12:59 (по МСК) Антон Желнов

По меньшей мере, пять человек погибли, 45 получили ранения в результате аварии на синей ветке московского метро. В девятом часу утра, в час пик, поезд резко затормозил на перегоне между «Парком Победы» и «Славянским бульваром» из-за снятия напряжения на контактном рельсе. Три вагона сошли с рельсов. 

Около семидесяти пострадавших смогли выбраться на поверхность самостоятельно. Они получили ссадины и ушибы. В 10:30 стало известно о первом погибшем. Позже в правительстве Москвы подтвердили гибель еще двоих человек. Еще около  15 человек, которые были заблокированы в вагоне, могли получить тяжелые травмы.

Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сейчас работают только на выход пассажиров, движение на синей ветке частично остановлено от «Киевской» до «Молодежной». К двум станциям метро прибывают пожарно-спасательные подразделения и бригады скорой помощи. На месте создан оперативный штаб. Для перевозки пассажиров сейчас задействованы 66 автобусов. На Кутузовском проспекте образовалась гигантская пробка.

На прямой связи по телефону Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Фото: РИА Новости

Другие выпуски