Депутат, размахивавший пистолетом в Думе, стал жертвой дорожных хулиганов

10/07/2013 - 08:26 (по МСК)

Депутата Госдумы подрезали, избили и напугали пистолетом. Так закончилась дорожная ссора на Бережковской набережной в Москве. Причем досталось депутату, который выступает за легализацию ношения оружия. Речь идет о члене фракции ЛДПР Романе Худякове.

Он стоял в пробке, когда за ним пристроился черный джип и начал мигать. А депутат его не пропустил. «В пробке реакция на такое пожелание довольно факультативна. Однако у владельцев джипа, вероятно, было иное мнение», – говорится на сайте ЛДПР. Потом все было как обычно. Машину депутата подрезали и прижали к обочине, а водитель и пассажир напали на Худякова. «Пока один с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно неправильного поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа – в висок депутата»,  – рассказывают в ЛДПР. Перед тем как уехать, мужчины достали из-под пиджаков пистолеты. А ведь депутат Худяков по иронии судьбы в Госдуме выступал за то, чтобы каждый мог носить – и, видимо, возить с собой оружие.

В сообщении ЛДПР отмечается, что депутат Худяков был в бессознательном состоянии доставлен в одну из московских больниц с подозрением на сотрясение мозга. В партии также сообщили, что депутат ехал на личном автомобиле, не уточнив марку. Но согласно его декларации о доходах, у него нет никакой машины.

Другие выпуски