Лавров поговорил с голландцами и отправился к иранцам

09/11/2013 - 14:24 (по МСК) Тимур Олевский

Они все-таки встретились. Глава российского МИДа, Сергей Лавров и его голландский коллега Франс Тиммерсман все-таки поговорили. Встреча, на которой должны были обсуждаться неудобные вопросы, прошла еще вчера, 8 ноября, а сегодня Сергей Лавров срочно вылетел в Женеву. 

Тимур Олевский: встреча могла и не состояться, Франс Тиммерсман должен был встретиться с Сергеем Лавровым сегодня, 9 ноября, но утро российский дипломат вылетел в Женеву. Однако они встретились вчера на приеме по поводу приезда в Россию короля Нидерландов, который давал Владимир Путин. Как сообщили голландские газеты, главы внешнеполитических ведомств поговорили за столом. Ожидалось, что они поговорят о ситуации вокруг арестованных активистов «Гринписа» и происшествия с дипломатами. Аркадий Дворкович отметил, что отношения будут двигаться перед и странам теперь предстоит наверстать упущенное.

Ну а Сергей лавров утром вылетел в Женеву.

Туда уже прилетел и Джон Керри Госсекретарь США. Все дело в том, что в Женеве проходят переговоры по иранской проблеме, которые закончились неожиданным прорывом.

Джон Керри: «Это очень важно, все предложения будут тщательно изучены. Я бы хотел подчеркнуть, что речи о заключении какого-то соглашения пока нет . остаются нерешенные вопросы и «шестерка» продолжает интенсивно работать». 

Другие выпуски