Кто пришел на шествие «Мы едины». Прямое включение из центра Москвы

04/11/2015 - 12:28 (по МСК)

Россия отмечает сегодня день Народного Единства — праздник, который появился в календаре не так давно — 11 лет назад, но уже стал одним из официальных мероприятий, на котором отмечаются  представители ведущих политических сил.  

Владимир Путин  возложит  цветы к памятнику Минину и Пожарскому, именно с их именами связано четвертое ноября. Потом президент  посетит выставку форум «Православная Русь. Моя история. От великих потрясений к Великой Победе». Организовали выставку Московская патриархия, министерство культуры РФ и правительство Москвы.

Также Путин вручит и государственные награды  иностранным гражданам  за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами. А вечером президент выступит на форуме активных граждан «Сообщество», который проходит в эти дни  в выставочном центре Крокус Экспо.

 В Успенском соборе Кремля Патриарх  Кирилл сегодня совершит литургию в честь праздника и  в честь  Дня Казанской иконы Божьей матери, который также отмечается 4ноября.

В Центре Москвы проходит шествие, митинг и концерт под названием «Мы Едины», организатором которого выступает Общественная палата. В нем участвуют лидеры парламентских фракций,  а в районе Люблино по уже устоявшейся традиции националисты соберутся на «Русский марш».

На тверской улице, среди участников шествия «Мы Едины»,  находится корреспондент Дождя Игорь Севрюгин. Он рассказал, что там происходит. 

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски